Аналитическая справка по обращениям граждан за 2019 год.

Поступающие в Службу обращения граждан рассматриваются в соответствии с Федеральным Законом от 2 мая 2006 года №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
За 2019 г. в Службу государственного строительного надзора Республики Крым на рассмотрение поступило 4073 письменных и электронных обращений, рассмотрено устных обращений 759.
С целью объективного и полного рассмотрения вопросов, изложенных в обращениях, ряд обращений рассматривался непосредственно с выездом на место.
С учетом пожеланий, указанных в обращениях, рассмотрение обращений проводилось с участием заявителей.
На аппаратных совещаниях Службы государственного строительного надзора Республики Крым рассматривались вопросы по недопущению несвоевременного рассмотрения обращений граждан. В 2019 году проведено 50 совещаний.
Руководством Службы в 2019 проведено 17 личных приемов, в ходе которых  принято 66 граждан.
Во время проведения личных приёмов рассматривались следующие вопросы:
- получение разрешения на строительство;
- ввод в эксплуатацию объекта капитального строительства;
- о получении акта освидетельствования проведения основных работ по строительству (реконструкции) объекта индивидуального жилищного  строительства, осуществляемому с привлечением средств материнского (семейного) капитала и др.
Заявителям разъяснены нормы  градостроительного законодательства, действующие на территории Республики Крым.