Аналитическая справка по обращениям граждан за 2017 год

2017 год

Поступающие в Службу обращения граждан   рассматриваются в соответствии с Федеральным Законом от 2 мая 2006 года №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

За 2017г. в Службу государственного строительного надзора Республики Крым на рассмотрение поступило 3521  письменных и электронных обращений,  рассмотрено  898 устных обращений.

С целью объективного и полного рассмотрения вопросов, изложенных в обращениях, ряд обращений рассматривался непосредственно с выездом на место.

С учетом пожеланий, указанных в обращениях, рассмотрение  обращений проводилось  с участием заявителей.

На аппаратных совещаниях Службы государственного строительного надзора Республики Крым  рассматривались вопросы по недопущению несвоевременного рассмотрения обращений граждан. В 2017 году проведено 36 совещаний.

Руководством Службы в 2017 году проведено 20 личных приемов, в ходе которых принято 114 граждан.

Во время проведения личных приёмов рассматривались следующие вопросы:

- получение разрешения на строительство;

- ввод в эксплуатацию объекта капитального строительства;

- о получении акта освидетельствования проведения основных работ по строительству (реконструкции) объекта индивидуального жилищного строительства, осуществляемому с привлечением средств материнского (семейного) капитала и др.

Заявителям разъяснены нормы градостроительного законодательства, действующие на территории Республики Крым.