Важная информация!
4157 просмотров 07.09.2020
По вопросу выдачи уведомлений для индивидуального жилищного строительства или садового дома.

Служба государственного строительного надзора Республики Крым (далее – Служба) в связи с участившимися вопросами застройщиков относительно передачи полномочий органам местного самоуправления по выдаче уведомления о планируемых строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома, а также уведомления о соответствии указанных в уведомлении о планируемых строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома параметров объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома установленным параметрам и допустимости размещения объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома на земельном участке, предусмотренных статьёй 51.1 Градостроительного кодекса Российской Федерации, разъясняет.

Службой разработан проект закона Республики Крым «О внесении изменений в Закон Республики Крым от 26 декабря 2018 года № 557-ЗРК/2018 «О перераспределении полномочий в области градостроительной деятельности между органами местного самоуправления муниципальных образований в Республике Крым и органами государственной власти Республики Крым».

Законопроектом планируется передача органам местного самоуправления полномочий по выдаче указанных уведомлений в порядке статьи 51.1 Градостроительного кодекса Российской Федерации.

В настоящий момент законопроект проходит процедуру согласования и до его принятия функции по выдаче уведомлений будет осуществлять Служба, а в дальнейшем Министерство жилищной  политики  и государственного строительного надзора Республики Крым, созданное в соответствии с Указом Главы Республики Крым от 6 августа 2020 года № 256-У «О некоторых вопросах деятельности исполнительных органов государственной власти Республики Крым, внесении изменений в некоторые указы Главы Республики Крым, признании утратившим силу Указа Главы Республики Крым от 24 июля 2020 года № 235-У».