Внесены изменения в Порядок формирования Реестров поднадзорных и неподнадзорых объектов
3702 просмотра 23.07.2020
Опубликовано Постановление Совета министров Республики Крым от 22.07.2020 № 419

Опубликовано Постановление Совета министров Республики Крым от 22 июля 2020 года № 419 «О внесении изменений в постановление Совета министров Республики Крым от 6 февраля 2020 года № 51».

Изменения касаются сроков подачи заявлений о внесении сведений об объектах капитального строительства в Реестры поднадзорных и неподнадзорых объектов.

В соответствии с утвержденным Порядком сроки включения в Реестры продлены до 1 сентября 2020 года.

Все заявления и документы, направленные застройщиками (техническими заказчиками), будут проверяться Службой в течение 20 рабочих дней.

Напоминаем, что в реестры не включаются объекты, для строительства которых в соответствии со статьей 51 Градостроительного кодекса РФ не требуется получение разрешения на строительство, а также объекты индивидуального жилищного строительства и объекты, на которых осуществляется капитальный ремонт.

«Правоприменительная практика существующих норм показала, что Постановление № 51 и 67-ЗРК требуют дополнительной доработки, – отметил начальник Службы государственного строительного надзора Республики Крым Юрий Прихожанов. – Внесенные изменения в эти нормативные правовые акты позволят создать оптимальные условия для завершения начатых строительством объектов, их ввода в эксплуатацию, а также осуществления государственного строительного надзора в правовом поле Российской Федерации».

Ознакомиться с текстом постановления можно по ссылке.